Новости

XXXIV Международная заочная научно-практическая конференция «Научная дискуссия: вопросы технических наук»

 
Материалы принимаются до: 
14 Мая, 2015
Дата рассылки сборников: 
14 Июня, 2015
5054_in_2014_tehnika_26.png

К участию в конференции приглашаются аспиранты, соискатели, докторанты, научные сотрудники, студенты (только в соавторстве с научным руководителем).

По результатам конференции будет издан сборник материалов конференции с присвоением кодов ISSN, УДК и ББК, рассылкой по библиотекам, с ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)




Знаменитый танк Т-34 отмечает юбилей

Знаменитый танк Т-34 отмечает юбилей До настоящего времени сохранилось большое количество Т-34 различных модификаций, которые сейчас стоят в городах в виде памятников или являются экспонатами музеев.  Фото Сергея Метелицы /Фотохроника ТАСС/ танк Т-34, армия, оружие, Россия, ВОВ

"Сегодня исполняется 70 лет, как начался серийный выпуск знаменитых танков Т-34".

13 октября 1937 года Харьковскому паровозостроительному заводу имени Коминтерна (завод № 183) были выданы тактико-технические требования на проектирование и изготовление нового колесно-гусеничного танка БТ-20.  В ходе его проектирования был разработан танк, практически идентичный А-20 по массогабаритным характеристикам. Главным его отличием стало отсутстви ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)




Лаборатория SinSys будущим специалистам  

          

В 2010 году в сети дистанционного обучения кафедры электротранспорта ХНУГХ была создана доступная всем страница "DELO" - заочная конструкторская политехническая лаборатория. Не взирая, на многочисленные публикации в сети Интернет материалов прикладного характера, появившиеся сразу критические замечания отразили интерес к теме и легли в основу создания страницы авторского сайта с обзором пакета учебных программ "SinSys". На сайте побывали тысячи пользователей. Более 200 начинающих поклонников “Design-Hobby” на примере Win-пакета “SinSys” выразили желание организовать свои компьютерные домашние лаборатории. Появившиеся вопросы и замечания в чате “SWL_Lab SinSys” превратились в последовательность "Советов и ответов" – алгоритма реализации собственных технических идей  от простого к сложному. Творческой группой Lab SinSys предложены практические примеры, созданы более 10 видео-помощников и выделены активные ссылки на полезные сторонние источник ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)




 
 КУДА ИДТИ ДАЛЬШЕ ПОСЛЕ ШКОЛЫ?
HELP de Students_Lab "SinSys"
 
Просмотров: 378 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)




  ЗАМЕЧАНИЯ ПО ВИДЕО "Программирование" учтены.

Смотрите новую редакцию - приложение к пакету "SinSys".

За внимание - СПАСИБО!

de Olga (ur2680yl)

 

Просмотров: 347 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)




ОТВЕТ на просьбу участников лаборатории SWL - SinSys ...

   Ряд публикация и рекомендованных для повторения схем несложных устройств в среде Помощника пакета программ SinSys адресован ко всем желающим создать рукотворные средства автоматики с пультом управления на экране дисплея компьютера или ноутбука. Эти первые шаги программирования с реальным результатом - возможностью управлять источниками света, электродвигателями и пр. исполнительными устройствами в подавляющем большинстве случаев увлекают и заставляют идти дальше, чтобы осваивать современные языки программирования. Видео первых шагов программирования на широко известных языках, которые представлены в доступной литературе и статьях демонстрирует впечатления обучающихся, стремящихся освоить это важное направление технических специалистов.

Всем успехов!!!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)




ОСНАЩЕНИЕ ВАШЕГО SDR

Девятидиапазонная КВ антенна представляет со­бой разновидность известной многодиапазонной антенны "WINDOM" - диполя, у кото­рого точка питания смещена от центра. При этом входное соп­ротивление антенны в несколь­ких любительских KB диапазо­нах составляет примерно 300 Ом. что позволяет использовать в ка­честве фидера и одиночный про­вод, и двухпроводную линию с соответствующим волновым соп­ротивлением, и, наконец, коакси­альный кабель, подключаемый через согласующий трансформа­тор. Для того чтобы антенна работала во всех девяти люби­тельских KB диапазонах (1,8; 3,5; 7; 10; 14: 18; 21; 24 и 28 МГц), параллельно включе­ны, по существу, две антенны "WINDOM" (см. рис. а): одна с общей длиной около 78 м (λ/2 для диапазона 1,8 МГц), а дру­гая с общей длиной примерно 14 м (λ/2 для диапазона 10 МГц и λ для диапазона 21 МГц). Оба излучателя питаются от одного коаксиального кабеля с волно­вым сопротивлением 50 Ом. Согласующий трансформатор Т1 имеет коэффициент трансфор­мации сопротивления 1:6. Примерное расположение из­лучателей антенны в плане пока­зано на рис. б. При установке антенны на высоте ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)




НА ПУТИ К вашему SDR

Радиоприёмник начинающего - схема достаточно простого, но в то же время весьма чувствительного и "всеядного" регенеративного приёмника с диапазоном от 1,5 до 20 мГц.

Радиоприёмник начинающего

 

 

 

 

 

 

При правильном монтаже и исправных деталях приёмник может потребовать только подбора резистора R1 , для более плавного запуска регенератора. Поэтому, вместо него можно поставить подстроечный резистор на 10 кОм. Повторяемость этого приёмника и его работоспособность - 100%! Да,и ещё одно важное замечание. Этот приёмник прекрасно принимает сигналы как с АМ, так и с SSB. Поэтому переменный конденсатор нужно оснастить верньером с хорошим замедлением, типа от Р-311-го приёмника. А сам конденсатор нужно выбирать из тех, что с ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)




Diagnos к пакету программ SinSys

 

Диагностика электрических схем и оборудования (Diagnostics of electric charts and equipment) - привлекательное направление применения цифровой техники. Моделирование неисправностей, реализация, экспертиза сигналов оповещения и осциллограмм - пути достижения профессионализма.

Увлекающимся прикладной цифровой техникой для технической диагностики электрических схем и разработкой локальных контроллеров адресован помощник разобраться с этими вопросами в самом начале пути вашей профессии.

Желаем удачи !!!

 

====================

Diagnose software package to SinSys
Diagnosis of electrical circuits and equipment ( ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)




НЕ ЗАБЫВАЕМ ОБ ОТДЫХЕ НА ПРИРОДЕ,

В ЛЕСУ И БАССЕЙНЕ С ДЕЛЬФИНАМИ

Дельфины, киты,...

Учеба, спорт, встречи с друзьями и многое другое не заменит вам встречу с огромными обитателями морей и океанов. Найдите свободное время и посетите Дельфинарий...
Небольшое шоу дельфинов, китов, ... оставляет незабываемое чувство добра, единства и взаимопонимание людей с огромными обитателями водных просторов. Экскурсия в дельфинарий у студентов цифровой лаборатории SinSys
сохранилась в видео для всех на память.

ВСЕМ приятного просмотра ...

==============================

Do not forget about enjoying the outdoors,

In the forest, and a pool with dolphins

< ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)




Среди участников SWL-Lab

есть будущие специалисты в области средств автоматизации технологических процессов и электронного оборудования. Помощь в освоении техники для реализации ЗАКОНОВ РЕГУЛИРОВАНИЯ теперь окажет Вам ВИДЕО - ролик >>>

ПИД к пакету программ SinSys

ПИД - Пропорционально-Интегрально-Дифференциальный регулятор... Эта популярная аббревиатура известна, но больше о ней знают специалисты в области средств автоматизации технологических процессов. Знания студентов вначале всегда скромные. Не все понятно. Были вопросы, были отклики после экспериментов с ПИД - регулятором. Пройденная тема о законах П, И, Д оставила вопросы, которые и легли в основу ролика - помощника реализации законов регулирования.
Помощь, осваивающим законы регулирования и технические средства их реализации теперь в нашем ВИДЕО - это понятные иллюстрации, которые сократят путь к познанию автоматики, применяемой на различных технологических объектах.

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)




ПИД к пакету программ SinSys

ПИД - Пропорционально-Интегрально-Дифференциальный регулятор... Эта популярная аббревиатура известна, но больше о ней знают специалисты в области средств автоматизации технологических процессов. Знания студентов вначале всегда скромные. Не все понятно. Были вопросы, были отклики после экспериментов с ПИД - регулятором. Пройденная тема о законах П, И, Д оставила вопросы, которые и легли в основу ролика - помощника реализации законов регулирования.
Помощь, осваивающим законы регулирования и технические средства их реализации теперь в нашем ВИДЕО - это понятные иллюстрации, которые сократят путь к познанию автоматики, применяемой на различных технологических объектах.

De Olga (ur2680yl)

Просмотров: 287 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)




Дельфины, киты,...

Дельфинарий... Незабываемое чувство добра и единства людей с огромными обитателями
морей и океанов оставила экскурсия в дельфинарий у студентов цифровой лаборатории SinSys

Взаимопонимание, добро, внимание между людьми и огромными морскими животными искренние,
теплые, незабываемые.

ВСЕМ приятного просмотра ...

- de Olga  (ur2680yl )

 

Просмотров: 362 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)




SinSys - Экскурсия в аквариум

Без обязательной информации, энциклопедических сведений и комментариев небольшая экскурсия в аквариум от участников студенческой лаборатории цифровых технологий "SinSys". Видео доступно для просмотра. Желающие побывать в аквариуме найдут там всю необходимую информацию о питомцах этого уютного уголка в парке Шевченко и при желании могут воспользоваться видеоматериалом собранным в  локальном видеозале для индивидуального просмотра.

Желаем всем студентам и участникам SWL-Laboratory приятного отдыха.

De Olga (ur2680yl)

 

 

 

Просмотров: 396 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 08.03.2015 | Комментарии (0)




XXIV СТУДЕНЧЕСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗАОЧНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ: ТЕХНИЧЕСКИЕ И МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

К участию в конференции приглашаются студенты и магистранты, а также научные руководители молодых ученых.

Наличие публикации будет Вам полезно:

  • при поступлении в магистратуру;
  • при поступлении в аспирантуру;
  • при защите дипломного проекта или ВКР;
  • при участии в стипендиальных и грантовых программах.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 08.03.2015 | Комментарии (0)




SinSys пакет программ - приложения ч.3

опубликован для знакомства всех интересующихся с прикладными приложениями, входящими в пакет учебных программ.

Информация для пользователей пакета учебных программ SinSys (синтез систем автоматизации) и демонстрация Приложений разработанных для цифрового контроля, управления, сигнализации технологических процессов в промышленности, на транспорте, муниципальном хозяйстве и пр.

de Olga (ur2680yl)

Просмотров: 354 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)




Солнечное затмение

В зоне полного солнечного затмения нет гарантии, что вы увидите это захватывающее зрелище. Ведь злую шутку может сыграть погода, и низкая плотная облачность помешает вам увидеть это великолепное астрономическое явление.

Полное солнечное затмение остров Пасхи
Полное солнечное затмение остров Пасхи 2010

Поэтому хоть мы привычно употребляем слова "затмение", лишь немногим по-настоящему удалось пережить волнующие 2-4 минуты полного солнечного затмения, потому что находились они в нужный момент в нужном месте при хорошей безоблачной погоде.

Остров Пасхи Солнечное затмение 2010
Полное солнечное затмение на острове Пасхи 2010 год

Через 2 недели "охотники за затмениями" (eclipse chasers) со всего мира соберутся в узкой полосе п ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)




SinSys пакет программ - исследования ч 2

Первые шаги исследователя, особенно, в условиях дистанционного освоения технических вопросов всегда неразрывно связаны с вопросами и пожеланием получить стороннюю помощь, консультацию и подсказку. Помощь пользователям пакета учебных программ SinSys при освоении виртуальных лабораторий можно найти в видеоролике с одноименным названием. Видео иллюстрирует короткие примеры активации лабораторий, вызова справочной информации, ввода исходных величин, выполнения расчетов, сохранения результатов, анализа и планирования всего объема необходимых исследований. Авторы желали, чтобы видеоматериал стал помощником на стартовом этапе исследований различных устройств в лабораториях SinSys.

=====================

The first steps of the researcher, especially in distance learning technical issues are always inextricably linked to questions and requests get third-party help, advice and tips. User Help SinSys training package during the development of virtual laboratories can be found in the movie of t ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)




ПРИГЛАШЕНИЕ В СТУДЕНЧЕСКУЮ ЛАБОРАТОРИЮ "SinSys"

С началом весеннего семестра появились новые пользователи пакета программ "SinSys".

Студенческая лаборатория "SinSys" открыта для студентов любых ВУЗов, у которых есть доступ на сайты, в том числе и системы дистанционного обучения. Как всегда в лаборатории предлагаются познавательные эксперименты, опыты, которые позволят открыть страницы техники с неизвестными до сих пор сведениями и научиться самостоятельно познавать неведомое, пользуясь компьютером, ноутбуком или планшетом.

Познакомьтесь с пакетом программ SinSys - виртуальными лабораториями для выполнения плановых заданий и познавательных экспериментов с электронными устройствами разной сложности (типовыми и собственного изготовления).

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)




Электромеханик - Работа, Вакансии
Киев Днепропетровск Харьков Одесса Донецк
Похожие вакансии


Электромеханик средств автоматики и приборов технологического оборудования

Сервис-инженер, электромеханик

Электромеханик аварийной службы лифтов

Электромеханик холодильного оборудования

Инженер - наладчик (оборудование на пищевом производстве)

Электромеханик холодильного оборудования

Электромеханик по обслуживанию и ремонту лифтов

Электромеханик  Наладчик электрик на пищевое производство

>>>>>>>>>>>    ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)




« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 28 29 »

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz