Новости

13:41

студия песочной анимации

В харьковском клубе по месту жительства открылась студия песочной анимации

В харьковском клубе по месту жительства открылась студия песочной анимации

Филиал студии песочной анимации «Art-you» открылся сегодня, 13 сентября, в клубе по месту жительства «Кругозор» (пр. Гагарина, 54).

Клуб по месту жительства решил расширить свою направленность и привлечь больше детей и подростков к новому виду искусства - песочной анимации, или «Sand Art».

По словам руководителя секции песочной анимации Светланы Тельбух, идею создания такой секции в клубе по месту жительства поддержала городская власть. В этом кружке могут заниматься до 100 детей в возрасте от 3 лет. В основном, записываются дети от 3 до 10 лет.

Как отметила Светлана Тельбух, искусство песочной анимации способствует развитию детского мышления, артистического таланта, интеллектуальных способностей. По ее словам, в Харькове это первая студия песочной анимации, которая открылась в клубе по месту жительства.

На открытии студи в клубе «Кругозор» для гостей подготовили песочное шоу, мастер-классы и конкурсы.

Отметим, что студия «Art-you» песочной анимации работает в Харькове не первый год, ее ученики выступают на всеукраинских и международных конкурсах и фестивалях детских талантов и занимают призовые места.

Справка. Песочная анимация, или «Sand Art» - вид искусства, когда художник рисует песком на стеклянной поверхности специального стола, подсвеченной снизу. С помощью видеокамеры и проектора его действия транслируются на экран. Картины создаются руками мастера, сменяя друг друга на глазах у зрителей. В понятие «Sand Art» входят не только песочные шоу, но и анимационное кино.

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz