Новости

14:14

Охранная автоматика

Беспроводная охранная сигнализация от компании "Системы автоматики"

Беспроводная сигнализация собственной разработки. "СК" были спроектированы и уже поступили в продажу такие устройства: приемник радиопередатчиков GSA-RX600, беспроводной ИК датчик движения GSA-TX300, беспроводной датчик открытия GSA-TX200, двухканальный брелок GSA-TX100 для управления сигнализацией и выполнения функций тревожной радио-кнопки.  Все наши устройства проверены на надежность в работе, не только теоретически, но и на реальных объектах различного типа и при различных условиях.

В чем же преимущество наших беспроводных охранных сигнализаций.   
1. Система кодирования передаваемых данных.
В подавляющем большинстве дешевых и не очень сигнализациях китайского производства применяется фиксированный код. Благодаря этому вся система становится крайне не надежной. И зачастую для взлома такой сигнализации даже нет необходимости  в спецсредствах, но данная статья не об этом.
В наших же системах применяется алгоритмы шифрования с плавающим кодом - Keeloq. Это означает, что передаваемый код от передатчика к приемнику всегда разный и никогда не повторяется.
2. Энергопотребление.
В беспроводных охранных сигнализациях одним из наиболее важных вопросов  является, а сколько же датчик проработает на одной батарейке. Обычно на всех современных сигнализациях указывают  1 год. Но зачастую оказывается, что купив некачественную сигнализацию, Вам придется менять батарейки каждый месяц, а то и того чаще. Это связано с тем, что производитель не беспокоится об алгоритмах энергосбережения, применяют самые дешевые радиокомпоненты.
В свих беспроводных датчиках, мы указываем срок службы на одном элементе питания до 1 года. Хотя наши датчики могут работать намного дольше 1 года.
3. Дальность действия.
Под этими словами подразумевается расстояние между приемником (базовой станцией) и передатчиком (датчики и брелки). Не смотря на то, что наши датчики не имеют внешних антенн, этот показатель гарантированно составляет 100 метров на открытой местности. Хотя реально этот показатель выше и наши датчики спокойно работают на дистанции в 150 метров, но в виду того что все радиокомпоненты имеют определенную погрешность точности, в характеристиках наших датчиках мы данный параметр занизили в половину.
4. Надежность.
Все базовые станции наших охранных систем смонтированы в металлических боксах с замками. Установка такой системы подразумевает место, далеко от любопытных глаз. В наших сигнализациях, где предусмотрена клавиатура для настройки и управления, она выполнена в индивидуальном корпусе и устанавливается отдельно от базовой станции, поблизости от входа/выхода. Ее повреждение никак не повлияет на работоспособность охранной системы.
В беспроводных датчиках есть микропроцессор, который выполняет множество задач:
• преобразует сигнал с аналогового датчика в цифровой код, шифрует его по специальному алгоритму и уже потом передает его на базовую станцию;
• обеспечивает специальные алгоритмы работы связанные с энергосбережением;
• следит за уровнем заряда элемента питания датчика, и когда батарейка разряжена на 80%, передаст аварийный сигнал о том, что батарейка в датчике разрядилась;
• с определенной периодичностью передает тестовый сигнал на базовую станцию, благодаря чему Ваша сигнализация всегда знает что датчик в норме или есть какие то проблемы и немедленно оповестит Вас об этом.

de Olga (ur2680yl)

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz