Новости

10:54

Новый старый Windows-8

Windows Blue переименовали в

Windows 8.1

Крупное обновление для операционной системы Windows 8, ранее известное под кодовым названием Blue, будет официально называть Windows 8.1. Об этом компания Microsoft сообщила в The Windows Blog.

Windows 8.1 будет бесплатной для всех пользователей «восьмерки». Загрузить обновление, когда оно выйдет, можно будет через интернет-магазин Windows Store.

Предварительная версия Windows 8.1 выйдет 26 июня. Она будет предназначаться как для пользователей Windows 8, так и для пользователей Windows RT. Окончательная версия появится до конца года.

Microsoft в посте про Windows 8.1 также констатировала, что в магазине Windows Store, где содержатся программы для «восьмерки», набралось 70 тысяч приложений, а цена на ноутбуки с сенсорными экранами опустилась до 400 долларов США.

Компания Стива Балмера не раскрывает, какие именно новшества будет содержать Windows 8.1, но «утечки» дают предположить, что в ОС вернут кнопку «Пуск», а при загрузке системы разрешат пропускать экран Metro.

Операционная система Windows 8 вышла в конце октября 2012 года. Она существует в четырех редакциях: Windows RT, Windows 8, «Windows 8 Профессиональная» и «Windows 8 Корпоративная». К началу мая Microsoft реализовала сто миллионов лицензий на «восьмерку».

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz