Новости

13:38

Измерение параметров

Недорогой приемник сигналов

токовой петли 4-20 мА

Благодаря устойчивости к электромагнитным помехам, создаваемым электромоторами, контакторами, реле и другими источниками, управляющие токовые петли, особенно, популярная петля 4-20 мА, применяются во многих промышленных приложениях. У стандартных технологических контроллеров часто есть выходы 4-20 мА (иногда 0-20 мА), используемые для управления скоростью, давлением, температурой и другими параметрами в системах с замкнутым контуром регулирования.

Выпускаемая Texas Instruments микросхема INA134 - универсальный дифференциальный усилитель с единичным усилением и широким диапазоном напряжений питания. Используя сдвоенную версию усилителя INA2134, и совсем немного точных резисторов, позволяет реализовать схему приемника 4-20 мА.

 

При изменении входного тока от 0 мА до 20 мА выходное напряжение меняется в диапазоне от 2.0 В до 5.0 В. Простой заменой резисторов разработчики могут выбрать другой выходной диапазон, подходящий для конкретного приложения. Напряжение источника питания можно увеличить до 36 В. В случае двуполярного питания (до ±18 В) смещение не требуется, и в схеме можно использовать одиночный усилитель INA134 с одним входным резистором,

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz