Новости

14:09

Исполнительные устройства цифровой техники

Самый мощный шаговый двигатель

Шаговые двигатели (ШД) широкого диапазона мощностей - от миниатюрных приборных шаговых двигателей до мощных двигателей с высоким крутящим моментом для использования в обрабатывающих станках, машинах плазменной резки и другом оборудовании.

Производитель шаговых двигателей - Changzhou Fulling Motor Co. - ведущий итало-германо-китайский концерн по производству шаговых двигателей в мире. Двигатели Fulling Motor изготавливаются на самом современном оборудовании из высококачественных материалов и отличаются безупречной надежностью.

Следует отметить, что шаговые двигатели, как правило, подбирают с запасом по крутящему моменту. Это обуславливается прежде всего тем, что крутящий момент может падать с увеличением скорости вращения (для разных моделей двигателей динамическая характеристика будет различной). Поэтому при расчете привода нужно в первую очередь хорошо представлять диапазон рабочих скоростей и требуемые на каждом скоростном отрезке крутящие моменты.

Шаговые двигатели широко применяются в станках с ЧПУ (фрезерные, гравировальные станки, машины лазерной, плазменной или газовой резки металла), в роботах, конвейерах, системах подачи, специальной технике, светотехническом оборудовании, медицинских аналитических приборах и т. д. - везде, где требуется высокая точность позиционирования наряду с относительно низкой стоимостью электропривода. Шаговый двигатель - традиционное решения для координатного стола, также шаговый привод идеален для устройств протяжки проволоки, фольги и т. п., для этикеровочного, упаковочного, фасовочного оборудования. ШД также традиционно используются в медицинских, спортивных и военных тренажерах - например, для эмуляции стрелочных приборов в самолетных, вертолетных и т.п. тренажерных комплексах. Везде, где требуется реализовать сложный алгоритм движения (как правило, с частыми стартами и торможениями), особенно если стоит задача управлять приводом от персонального компьютера или ПЛК, как правило очень эффективны технические решения на базе шагового двигателя.

Самый мощный шаговый двигатель - FL130BYG2503 - момент удержания 500 кг*см

de Olga (ur2680yl)

 

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz