Новости

14:00

Цифровая техника

4х-канальные цифровые изоляторы с источником питания

Использование гальванического барьера в электронных устройствах - это лучший способ минимизировать кондуктивные помехи, улучшить электромагнитную совместимость и повысить уровень безопасности пользователя. Однако реализация гальванического барьера требует усложнения электрической схемы и увеличения количества компонентов.

Компания Texas Instruments выпустила новое семейство цифровых изоляторов со встроенным развязанным источником питания, что позволяет значительно упростить разработку и оптимизировать перечень используемых компонентов.

ISO78xx - это новое семейство цифровых изоляторов с усиленным гальваническим барьером (5 кВ rms) и встроенным высокоэффективным гальванически развязанным источником питания. Источник питания мощностью до 650 мВт предоставляет питание на развязанную часть микросхемы, а также может быть использован для питания внешних цепей.

ISO78xx полностью совместимы с микросхемами цифровых изоляторов со встроенной схемой питания от других производителей по расположению выводов, но имеют при этом лучшие характеристики. Например, КПД встроенного преобразователя питания выше в 2 раза по сравнению с  альтернативными изоляторами.

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz