Новости

13:55

Беспроводная связь

Однокристальный чип беспроводной связи Cypress

Анонсирован выпуск однокристального решения для интерфейсов беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Система-на-кристалле (СнК) CYW43455 успешно интегрирована в новую модель одноплатного компьютера Raspberry Pi 3 Model B+, предназначенного для применения в устройствах Интернета вещей (IoT), и предоставляет быстродействующий интерфейс 802.11ac Wi-Fi для подключения к Интернет, усовершенствованные алгоритмы совместимости для одновременных операций по интерфейсам Bluetooth и Bluetooth Low Energy (BLE), таких как передача потокового аудио и видео, а также подключение по BLE к смартфонам, сенсорам и сетям Bluetooth Mesh (Рисунок 1). Высокоскоростная передача данных по стандарту 802.11ac обеспечивает высокую производительность сети, быструю загрузку и лучший радиус покрытия. Выбор представленной СнК для Raspberry Pi 3 Model B+ основывается на успехе предшествующей модели платы, где беспроводная передача данных по интерфейсам Wi-Fi 802.11n и Bluetooth возложена на СнК CYW43438.

СнК CYW43455 оснащена двухдиапазонным приемопередатчиком (2.4 ГГц и 5 ГГц) с поддержкой ширины канала 20-, 40- и 80 МГц и максимальной пропускной способностью до 433 Мбит/с. Высокое быстродействие и эффективность говорит о том, что устройства смогут быстро подключаться к сети и отключаться от нее, предотвращая ее перегрузку  и продлевая срок службы батареи, поскольку устройство сможет более длительное время находиться в режиме глубокого сна. В СнК включена поддержка Linux-драйверов с открытым исходным кодом Full Media Access Control (FMAC) с активированными корпоративными и промышленными функциями, включая безопасность, роуминг, передачу голоса и позиционирование.

Представленная СнК, как и ее предшественники, поддерживает работу в сети Bluetooth Mesh – бюджетная, маломощная сеть устройств с многоячеечной топологией, в которой устройства могут общаться друг с другом, а также со смартфонами, планшетами и домашними голосовыми помощниками, посредством простого, безопасного и распространенного Bluetooth соединения. Bluetooth Mesh позволяет устройствам с батарейным питанием внутри сети взаимодействовать друг с другом, чтобы обеспечить покрытие даже в самых больших домах, а пользователю обеспечить возможность удобного управления всеми устройствами.

СнК CYW43455 поддерживается комплексом разработки ПО Wireless Internet Connectivity for Embedded Devices (WICED), включающего в себя все необходимые средства и инструменты для упрощенной интеграции беспроводных технологий в приложения и устройства IoT.

 

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz