Новости

13:13

ARDUINO NEWS

ЧТО ЖДАТЬ В СЕМЕЙСТВЕ ARDUINO?

Arduino – открытая электронная платформа для быстрого прототипирования, помогающая макетировать и создавать свои проекты инженерам-электронщикам, намеревающимся превратить их в коммерческие продукты. Это также отличный инструмент для студентов или людей, не имеющих знаний в области электротехники – они могут изучать микроконтроллеры и программирование, используя наборы и библиотеки Arduino.

В настоящее время внимание Arduino в большей степени направлено на Интернет вещей (IoT). Серия плат MKR предоставляет различные варианты подключения к сети и управления питанием, что побуждает людей использовать их в качестве единого стандартного формата для проектов IoT. Платы MKR могут повысить уровень стандартизации процесса проектирования, облегчая жизнь разработчика, пытающегося продать свой конечный продукт на рынке. Многие конструкторы и изготовители, вероятно, воспользуются возможностью использовать один формат для своих проектов IoT.

В семействе Arduino уже есть плата с Wi-Fi, плата без связных интерфейсов и плата Sigfox (все с открытой документацией). Массимо Банци сообщил нам на Maker Faire, что Arduino начала производство двух новых плат: MKR WAN 1300 и MKR GSM 1400. Обе платы исключительно компактны и имеют размеры всего 67.64 × 25 мм. MKR WAN 1300 поддерживает технологию LoRa (малопотребляющий беспроводной протокол для проектов IoT) и способна питаться от двух 1.5-вольтовых батареек типоразмеров AA или AAA, или от внешнего источника 5 В, подключенного через интерфейс USB.

Arduino сейчас разрабатывает облачную платформу. Некоторые части облачной платформы общедоступны в среде разработки Arduino через браузер, получивший название Arduino Create, который позволяет писать коды, получать доступ к содержимому, конфигурировать платы и обмениваться проектами. С помощью Arduino Create можно, используя лишь браузер, программировать все облачные модули, превращая их в устройства, программируемые дистанционно. Чтобы сделать программное обеспечение доступным для всех платформ, Arduino собирается работать совместно с сообществом своих пользователей. Те, кто не хотят использовать среду разработки Arduino, могут выбрать любой редактор и любое облако.

Arduino разработала программу, названную Креативные технологии для классов (Creative Technology for the Classrooms – CTC). Программа CTC рассчитана на срок от 12 до 19 недель. В ней есть раздел, посвященный обучению преподавателей правильной методике изложения материала. В программу, ориентированную на учащихся в возрасте от 13 до 17 лет, включены такие разделы, как программирование Arduino, робототехника и многое другое. После того, как ученики заканчивают работу над своим проектом, предлагается организовывать мини-мероприятия для показа и обсуждения результатов.

Info de olga (ur2680yl)

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz