Новости

15:28

Apple Watch

Почему не стоит тратиться на Apple Watch?

Почему не стоит тратиться на Apple Watch

Для некоторых продуктов Apple может быть применено следующее утверждение: как только компания представляет что-то новое, лучше подождать, пока выйдет версия 1.1. А лучше и вовсе подождать третьей или четвертой итерации. В особенности это было актуально с выходом новой операционки iOS 7 , когда понадобилось несколько апдейтов, после чего все баги были закрыты и система стала более-менее стабильна.

То же касается и других продуктов: понадобилось несколько промежуточных версий, после которых iPad превратился из тяжелого и угловатого устройства в стильный и легкий Air. А первый iPod был не только тяжелым и дорогим, но и еще и был жестко привязан к десктопной операционке, а с ПК на Windows и вовсе отказывался работать. Поэтому, основываясь на эмпирических данных прошлого, можно предположить, что новые Apple Watch станут чем-то воистину революционным и привлекательным лишь в "N"-версии. Пока что те люди, для которых часы стали неотъемлемым функциональным аксессуаром и предметом стиля, могу сказать - у Watch есть пара-тройка недостатков.

Во-первых, Apple все еще подозрительно немногословна о том, сколько конкретно времени гаджет может функционировать без подзарядки. Может статься, что, учитывая конструкционные особенности устройства, а также "аппетит" софта в нем, часы не проживут и суток, в то время как в обычных часах батарейки хватает на месяцы. Ежели мы говорим о механических часах, то и тут время работы все-равно больше - пара дней. Хотя в последнем случае существует механизм автозавода, так что проблемы особой нет - нужно просто носить часы.

.......

 

Глава Montres Louis Erard SA Алан Спинеди определил, что "с точки зрения дизайна новинку нельзя назвать часами – это, скорее, iPhone для запястья: для путешествий может и сойдет, но классические часы, которые можно надеть на вечеринку, Apple Watch не заменят".

Руководитель Swatch Group AG Ник Хайек видит в появлении Apple Watch преимущества для

 
 

классической часовой индустрии: "Все, что делает людей более открытыми к тому, чтобы надеть что-то на запястье, повышает возможности продажи часов".

Возможно, все скептики будут посрамлены и Apple Watch действительно завоюет массовую аудиторию и найдет применение во всех сферах, на которые рассчитаны. Так уже было однажды, когда Apple анонсирована iPhone и многие, даже самые уважаемые эксперты, прочили короткую жизнь для "яблочного" смартфона. Компании удалось доказать обратное и сделать iPhone иконой для всей индустрии смартфонов, определить вектор развития отрасли на годы вперед.

Разница в нынешней ситуации лишь в том, что если iPhone был первым и единственным в своем роде, то то же самое нельзя сказать про Apple Watch: сходные устройства уже выпустили конкурирующие компании, и сколько бы Apple не уверяла, что продукт полностью уникален, со 100%-й уверенностью такого о "яблочных" часах сказать нельзя.

http://subscribe.ru/digest/inet/review/n1647040545.html

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz