Новости

iPhone 6 согнулся и загорелся в кармане

iPhone 6 согнулся и загорелся в кармане

Одним из главных недостатков Apple iPhone 6 является некая конструкторская недоработка, из-за которой мобильник гнется. Из-за деформации смартфон теряет товарный вид, и работать с ним становится неудобно. Однако это несет в себе еще одну опасность, куда более серьезную. Из-за деформации аккумулятор может самопроизвольно возгореться.
Как сообщило издание CNET, американец Филип Лехтер (Phillip Lechter) пострадал в результате самопроизвольного воспламенения iPhone 6, которое, в свою очередь, было вызвано его деформацией. Смартфон находился в кармане этого гражданина, и когда тот совершил неосторожное движение, мобильник согнулся, из-за чего в аккумуляторе, вероятно, что-то замкнуло, батарея нагрелась и воспламенилась.
В итоге инцидента мужчина получил ожог правой ноги, размер травмированной зоны составил 11,5×10,5 см. Травма была диагностирована как ожог второй степени, а участок вокруг этой зоны получил диагноз «ожог первой степени». Врач прописал господину Лехтеру антибиотики и обезболивающие препараты. Кстати, инцидент мог бы закончится еще печальнее, благо во время возгорания аккумулятор рядом ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)




Компьютер размером с флешку

Компьютер размером с флешку

Компания Intel представила самый маленький в мире компьютер под управлением ОС Windows 8.1. Он немногим крупнее стандартной USB-флешки.

Название своей новинке Intel пока не дала, но компьютер полностью функционален и способен заменить полноценный офисный системник. В новом малыше от Intel уже можно заказать на официальном сайте Intel, и его цена составляет чуть больше 110 долларов США. Основой микро-ПК служит процессор Intel Atom Z3735G с четырьмя ядрами, плюс он располагает 1 Гб оперативной памяти, а его ОС имеет 32-битную разрядность. Чип-мейкер также предлагает более продвинутую модификацию компьютера с 64-битной Windows, 2 Гб RAM и CPU Atom Z3735F.

В обоих случаях ПК располагает двумя портами USB 2.0, слотом microSD и встроенной памятью объемом 16 или 32 гигабайта, модулями Bluetooth 4.0 и WI-FI 802.11n, а также коннектором HDMI для подключения к монитору или телевизору. Следует отметить, что компьютеров таких размеров существует очень много, все они работают на базе ОС Google Android или одного из дистрибутивов Linux.
... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)




Самые известные радиолюбители

 

Любительской радиосвязью занимаются люди самых разных профессий, классов, религий, политических партий и движений.
В "Книге рекордов Гиннесса" (раздел "Радио") есть позывной Дика Спеснера (KV4AA)американца - жителя Виргинских островов, который в 1978 г. провел 48100 радиосвязей. Сертификатом данной книги обладает и наш космонавт Муса Манаров (U2MIR).
В некоторых странах общественная радиолюбительская деятельность порой отмечается - как и профессиональная. Так например, в 1994 г. президенту SARL Хансу ван де Гроенендаалу (ZS6AKV) "Университетом Стелленбоша" была присуждена почетная докторская степень за его многолетнюю и плодотворную деятельность по развитию радиолюбительского движения в ЮАР. Вполне естественно, что принадлежность "королей" к нашей большой радиолюбительской "семье" помогает и простым смертным радиолюбителям в их странах. Так например, Раджив Ганди, будучи на государственном посту, "провел" решение о снятии пошлины при ввозе радиолюбительской аппаратуры - что, сразу способствовало резкому росту числа коротковолновиков в Индии.

Вот лишь малый список знаменитых радиолюбителей: ... Читать дальше »

Просмотров: 1436 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)




Самый быстрый Wi-Fi

Самый быстрый Wi-Fi

Компания Samsung объявила, что в 2015 году запускает производство продукции с поддержкой беспроводного сетевого протокола Wi-Fi, который обеспечивает пятикратный прирост скорости по сравнению с существующими стандартами. Самый быстрый из существующих стандартов предлагает передачу данных на скорости до 866

 
 
Мбит/с.

Новая версия Wi-Fi, которая была разработана Samsung, не подлежит лицензированию и обладает теоретическим максимумом в 4,6 Гбит/с. Это означает, что фильм в HD-разрешении можно передавать на мобильное устройство всего за три секунды, а потоковое вещание производится вообще безо всяких задержек. Технология от Samsung базируется на диапазоне 60 ГГц и соответствует спецификации Wi-Fi 802.11ad. Диапазон 60 ГГц обеспечивает надежную защиту от возникновения помех при передаче сигнала на несколько устройств одновременно.

Для стабильной работы беспроводной сети инженеры Samsung разработали специальную широкоуг ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)




SWL-YL и ВСЕ-ВСЕ для вас помощь в других увлечениях

Дорогие участницы SWL-Lab UR2680SWL и все наши участники !!! Вместе с увлечением SWL я с удовольствием занимаюсь РУКОДЕЛИЕМ. Предлагаю воспользоваться ссылками (ниже) и, возможно, выбрать для себе полезное увлечение, которое пригодится для себя лично, для семьи, детей и в дальнейшей жизни >>>

Всё самое полезное о рукоделии! Уроки, описания, советы, схемы, книги! Вязание, шитьё, вышивание, обработка кожи, лепка, макраме, валяние, ткачество, ковроделие, выжигание, рисование, мозаика, витраж, бисероплетение, плетение из лозы, резьба по дереву, батик, пэчворк, квилт, оригами, все виды росписей!

http://subscribe.ru/group/rukodelie/

С предложением к ВАМ - Olga - UR2680YL

Просмотров: 445 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)




de RD3AVG

ЭКСПЕРИМЕНТАТОРАМ
 Цель нашего научного эксперимента: заставить ударить молнию туда, куда нам захочется. А так-же, произвести некоторые замеры и опыты. Для этого, мы намотали вокруг баллона тоненькую проволочку так, что бы она легко разматывалась. Один её конец воздушный змей поднимет поближе к грозовому облаку, а второй конец соединён с баллоном, который находится на изолированном ящике. К баллону подсоединили токовые шунты, что бы измерить силу тока в молнии, а так-же подсоединили различные бытовые приборы, что бы посмотреть, что с ними будет после разрушительной силы грозы. Жаль, но в этот раз нам так и не удалось поймать молнию, хотя мы пробовали достаточно долго, переезжая из под одной грозовой тучи, под другую. Молния упорно не хотела попадать в нашего змея, хотя рядом громко громыхала. В интернете довольно мало информации по данному вопросу, наверное мало кто хочет приручить молнию. Может быть ты знаешь, что мы делаем не так? Почему молния не хочет клевать на нашу наживку? Напиши нам свои идеи. И вместе мы сможем обуздать стихию! Мы на этом не остановимся.
 
Просмотров: 383 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)




Автор: RD3AVG

Король Хусейн JY7 (ВИДЕО)

7 февраля 1999 год Король Хусейн стал Silent Key, таким образом закончив эру, которая продолжалась более 47 лет. За время своего продолжительного царствования Хусейн приобрел репутацию миротворца и посредника в вопросах мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Для него этот путь был долог и непрост. Но до конца пути его репутация оставалась незапятнанной, и в немалой части, благодаря его согласию на мирный договор с Израилем в 1994 году.

Хусейн пришел в любительское радио в 1960-х годах. И с тех пор все члены Иорданской королевской семьи автоматически получают радиолюбительские привилегии .в Иордании. Хотя новый король, 37 летний сын Абдулла, унаследовавший престол, не имеет лицензии, вдова Короля Хусейна, уроженка США - Королева Hyp, имеет позывной JY1NH. Брат Хусейна, бывший Коронованный Принц Хасан - JY2HT, а-его двоюродный брат Принц Раад, JY2RZ, является председателем Королевского радиолюбительского общества Иордании.

Вице-президент ARRL Давид Зумнер, K1 ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)




Чип

Ядерная гонка. Тайванцы в ноябре выпустят уникальный процессор для смартфонов

Ядерная гонка. Тайванцы в ноябре выпустят "уникальный" процессор для смартфонов

Тайваньская корпорация MediaTek сообщила о планах начать поставки первого на рынке 8-ядерного процессора для смартфонов, MediaTek MT6592, с 20 ноября, передает ресурс The China Post.
Просмотров: 476 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)




CQ - ВСЕМ - ВСЕМ будущим инженерам !

Просьба познакомиться с былыми успехами наших студентов (в ДО DELO раздел "Достижения студентов в прикладной науке") и сосредоточить свое внимание  на собственном вкладе в наши успехи.

Приближаются сроки - предстоят студенческие конкурсы научных работ различного уровня. На конкурсы работы представляют в электронном варианте. Когда появятся Ваши макеты, то их сможете продемонстрировать в дни просмотра и при предварительной работе аттестационной комиссии.

ТЕМЫ, оформление работ, ДОКЛАДЫ Вам помогут подготовить Ваши преподаватели.

ЗАЯВКИ ОТПРАВЛЯТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.

ЖДЕМ И НАДЕЕМСЯ НА ВАШИ УСПЕХИ.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)




Студенческая наука

Важной составляющей процесса обучения является научно-исследовательская работа студентов.
На кафедре созданы все необходимые условия для предоставления студентам возможности реализовать свои желания в области науки.
Студенческая научно-исследовательская работа (НИРС) реализуется следующим образом:

  • Участие студентов в различных научно-практических мероприятиях: научных семинарах, форумах, конференциях, выставках конкурсах студенческих работ, олимпиадах по дисциплинам и специальностям.
  • Привлечение студентов к выполнению научно-исследовательских проектов, финансируемых из различных источников (госбюджет, договоры, гранты и т.д.).
  • Дипломные проекты с исследовательскими разделами или целиком научно-исследовательского характера.
  • Индивидуальные научно-исследовательские работы студентов, т.е. участие студентов в решении определенной проблемы под руководством конкретного научного руководителя из числа профессорско-преподавательского состава.< ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)




Ученые предлагают превратить смартфон в детектор космических лучей

&lt;p&gt;Приложение работает путем обнаружения фотонов высокой энергии, которые распространены в космических лучах. Фото: popmech.ru&lt;/p&gt;

Ученые создали специальное приложение CRAYFIS, что означает "Космические лучи, найденные в смартфонах". Оно использует стандартные камеры смартфонов и планшетов с целью выявления некоторых очень редких частиц, которые падают на Землю, когда космические лучей попадают в атмосферу, пишет "Популярная механика".

CRAYFIS собирает эти данные и отправляет их на анализ авторам приложения — ученым из Калифорнийского университета.

RAYFIS не потребует от вас никаких действий, кроме установки, а если зарегистрировать приложение с ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)




CQ CQ ВСЕМ! Участникам, гостям очным и заочным

25 октября (суббота) в 12:00 -  лаб.333 состоится очередная встреча-консультация для будущих инженеров, интересующихся ИТ и аналогичными направлениями.

Тема: Практические конструкции техники радиоприема и декодирования цифровой информации (прикладные вопросы в домашних условиях для подтверждения теории вопросов).

 

Традиционно, если у Вас уже есть свои разработки будем рады увидеть & ознакомиться с ними, оценить вашу техническую мысль, поразиться дизайном и поздравить ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)




ВСЕМ! CQ CQ CQ

25 октября (суббота) в 12:00 -  лаб.333 состоится очередная встреча будущих инженеров, интересующихся ИТ и аналогичными направлениями.

Тема: Практические конструкции техники радиоприема и декодирования цифровой информации.

Традиционно, если у Вас уже есть свои разработки будем рады увидеть & ознакомиться с ними, оценить вашу техническую мысль, поразиться дизайном и поздравить с удачным техническим решением.

 - 73! de Olga  UR2680YL

Просмотров: 304 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)




ДЛЯ ДОМАШНЕЙ ЛАБОРАТОРИИ на базе ПК

Обмен информацией участников SWL - лаборатории UR2680SWL получил отклик и у других студентов - технарей, прошедших мимо этой встречи. Компьютерные устройства на базе программных решений - это не новость, но оказалось есть и неизвестные "неновости" в этой области. Пробные прослушивания радиодиапазонов и декодирование цифровых сообщений оставляет совсем другие впечатления, чем взаимный обмен  SMS - сообщениями. Появились желающие углублять свои познания в этой техносфере, особенно у тех, кто хочет посвятить себя технологиям с аббревиатурой ИТ. 

ВСЕМ!!! дополнение к сказанному и услышанному:

еще один SDR приемник через сеть Internet.

Предложено устройство на:  http://microtelecom.it/pers ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)




Будущие инженеры на приеме

11 октября 2014 года - Состоялась встреча участников SWL - лаборатории (UR2680SWL), на которой обменялись первыми впечатлениями о наблюдениях за поведением радио - диапазонов. Большинство использовали компьютерную технику.
1. Наиболее удобным для использования даже на планшетах оказался SDR  http://dk0te.dhbw-ravensburg.de:443/ . К сожалению, он позволяет наблюдать только два диапазонан 80 и 2 м (SSB, FM - mode).
2. На стационарных мощных компьютерах и ноутбуках больше всего внимания заслужил сайт с SDR   http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/ . Этот СДР имеет непрерывный диапазон со всеми видами излучения. Имеет больше всего посетителей в течение всего времени суток - все 24 часа ченьактивно используется. Удобно пользоваться для анализа прохождения на всех доступных диапазонах.
3. Наглядностью отличается SDR   ht ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)




 переводчик азбуки Морзе оналйн.

Что это значит? Предположим, что вам нужно перевести или прослушать, как будет звучать ваш текст переведённый в код Морзе. Вы вводите свой текст в левое окошко, указываете ниже язык текста и нажимаете стрелочку вправо. В правом окне вы получите код Морзе вашего текста. Нажав снизу на кнопку "плей" можно будет прослушать ваш текст, в коде Морзе. Таким образом вы воспользуетесь нашим переводчиком азбуки Морзе онлайн.

 

http://www.433175.ru/index.php?do=static&page=morse

 

Хотите проверить свои силы? Нет ничего проще.
 
 
 
Напевы "Морзянки&qu ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)




Радиолюбитель WN6I получил Нобелевской премию!

Радиолюбитель WN6I, - профессор Уильям Э. Moerner был удостоен Нобелевской премии по химии.

Уильям Moerner WN6I из Лос-Алтоса, профессор химии Стэнфордского университета разделил престижную награду наравне с двумя другими учеными - Eric Betzig и Stefan Hell - за их работу по микроскопии высокого разрешения ( или наноскопии).

В течение многих лет ученые полагали, что оптический микроскоп никогда не мог дать разрешение лучше, чем 0,2 мкм. Трое ученых преодолели это ограничение, за что удостоились Нобелевской премии, которая называется "за разработку супер-разрешения в флуоресцентной микроскопии."

Еще один радиолюбит ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)




SDR  on PC UR2680SWL

11 октября 2014 года - Состоялась встреча участников SWL - лаборатории (UR2680SWL), на которой обменялись первыми впечатлениями о наблюдениях за поведением радио - диапазонов. Большинство использовали компьютерную технику.
1. Наиболее удобным для использования даже на планшетах оказался SDR  http://dk0te.dhbw-ravensburg.de:443/ . К сожалению, он позволяет наблюдать только два диапазонан 80 и 2 м (SSB, FM - mode).
2. На стационарных мощных компьютерах и ноутбуках больше всего внимания заслужил сайт с SDR   http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/ . Этот СДР имеет непрерывный диапазон со всеми видами излучения. Имеет больше всего посетителей в течение всего времени суток - все 24 часа ченьактивно используется. Удобно пользоваться для анализа прохождения на всех доступных диапазонах.
3. Наглядностью отличается SDR   http://miar-biocos.system-ns.org:8080/ . Оформление интерфейса привлекает всех начинающих наблюдателей.
ЗАМЕЧАНИЯ:
1. К сожалению услышать и найти дальние станции очень сложно. Иногда много помех по месту установки SDR.
2. Многие SWL приступили к изготовлению собственніх SDR.
3. Простейшие SDR, наверное, мало пригодны для интересных ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)




Солнечная панель, которая хранит энергию

Солнечная панель, которая хранит энергию

Исследователи Университета штата Огайо изобрели то, что как они говорят, является первой в мире аккумуляторной солнечной батареей, решая тем самым две основные проблемы, блокирующие развитие солнечной энергетики: эффективность и стоимость.

Исследователи говорят, что новая батарея может сделать солнечную энергию более доступной для домовладельцев и предприятий, может открыть двери для ее широкого использования в качестве устойчивого источника электричества. Исследовательская группа представила свою работу в журнале Nature Communications.

Существующие солнечные панели работают, собирая энергию от солнца, и преобразуют ее в электричество. Эта энергия, как правило, идет обратно в электросеть и обменивается на другие традиционные формы электричества. В штате Огайо такой обмен означает уголь и природный газ, которые являются источниками выбросов парниковых газов, что только ухудшает состояние экологии.

Если домовладелец отключен от электросети, энергия, собраная с помощью солнечных панелей, идет непосредственно на энер ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Sergio_ut9li | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)




« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 28 29 »

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz